tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
17май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Особенности орнитологических туров в Астрахани

Просмотров: 1 636
Комментариев: 0

Особенности орнитологических туров в Астрахани

 

Астрахань – одно из самых красивых мест России. В Астраханской области находится огромный заповедник, площадь которого около шестидесяти восьми тысяч гектаров. На такой большой территории водится много видов животных и растений. На данный момент в Астраханском заповеднике тринадцать водных туров и один пеший. Туры на нижнюю Волгу для всех проводятся с начала мая до средины октября. В каждый месяц здесь можно увидеть что-то новое. Обычно в мае с теплых краев прилетают птицы, а в средине июля можно полюбоваться необычным явлением – цветением лотоса. Продолжительность туров составляет от одного до четырех дней, поэтому база отдыха Астраханской области с радостью примет туристов и любителей уникальной природы.

Каждый маршрут охватывает отдельные необычные участки воды и суши. Касательно растительности Астраханского заповедника то она представлена деревьями, кустарниками, луговыми травами и цветами, а также водными растениями. Соответственно такая богатая флора привлекает множество животных. Благодаря особому расположению и климату здесь живет множество видов птиц. Поэтому орнитологические туры помогут оценить уникальность и неповторимость здешних пернатых обитателей. В основном птицы этого края являются водоплавающими или обитают недалеко от воды, поэтому большинство орнитологических туров осуществляются на моторных лодках.

В Астраханском заповеднике обитает множество пернатых, которые занесены в Красную книгу. Среди них: колпица, малый баклан, кудрявый пеликан. В ивовых лесах проживают целые колонии цапель и бакланов, которые летают на Каспийское море для того чтобы поживиться морской рыбой.

Весной и осенью через Астрахань пролетает множество пернатых, которые возвращаются домой или улетают в теплые края. Многие птицы останавливаются здесь для того чтобы передохнуть, поэтому в мае и сентябре в Астраханском заповеднике можно понаблюдать за птицами, которые не свойственны для здешних мест. В лесах и в тростниковом комплексе можно увидеть огромное разнообразие воробьев.

Не стоит волноваться о том, что пеший тур потребует хорошей физической подготовки. Местность Астраханского края в основном представлена равнинами, поэтому передвигаться здесь очень легко. Подобные туры подойдут для детей, а также пожилых людей. Кроме этого экскурсоводы делают частые остановки, для того чтобы полюбоваться красотой пернатых, а также разнообразной и уникальной фауной. Подобные туры - отличный способ разнообразить свой уикенд.

Похожие новости:

Покупка туристических путевок: основные методы выгодной экономии

Покупка туристических путевок: основные методы выгодной экономии

Подготовка к предстоящему заграничному путешествию – это всегда ответственный и волнительный момент. Ведь учесть нужно будет массу аспектов, которые позволят, в конечном итоге, провести долгожданный
Карадагский заповедник

Карадагский заповедник

Понятие Карадаг очень емкое, оно известно в ученой среде, его повидало множество любителей природы и путешествий и просто любознательных людей.
Аскания-Нова

Аскания-Нова

Наверное, каждый человек хоть один раз слышал о прекрасном месте – заповеднике Аскания-Нова. А прекрасно это место тем, что на его огромной территории проживают различные представители флоры и
Летний отдых в Греции обещает быть дешевым

Летний отдых в Греции обещает быть дешевым

В этом году греческое консульство планирует увеличить количество виз, выданных россиянам, на 25%.
Из-за проблем с визами отменяются туры в Британию

Из-за проблем с визами отменяются туры в Британию

Несколько крупных российских туроператоров прекратили организацию экскурсионных туров в Великобританию из-за проблем с визами.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать