tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
21мар
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Золотая Прага: выходные дни для лучшего отдыха

Просмотров: 1 915
Комментариев: 0

Золотая Прага: выходные дни для лучшего отдыха

 

Золотая Прага: выходные дни для лучшего отдыха

Европа манит тысячелетней историей, заботливо сохраненными дворцами и памятниками, воспетыми великими писателями, художниками и поэтами. И, конечно, Прага, злата Прага, удивительная Прага, расположенная в сердце Европы, на берегу плавно несущей свои воды Влтавы, на перекрестье всех дорог.

Выходные в Праге – прекрасный отдых для людей, уставших от суеты и бешеного рабочего ритма. Здесь помогут туры в Чехию на май 2014. 2 часа и 50 минут полета (из Москвы), 135 евро – и вы в Праге, где сразу попадаете в заботливые руки экскурсоводов.

Что можно посмотреть в Праге?

Во время пешеходной экскурсии туристам предоставляется возможность осмотреть достопримечательности Пражского града, королевского города Градчаны, побывать на Староместской площади,  где распложена городская ратуша со знаменитыми курантами. С высоты собора Святого Витта открывается великолепная панорама на Старый королевский дворец.

Пражский град – это не только средоточие древних достопримечательностей, но и место расположения (с 1993 г.) Президентского дворца. Посещение Национальной галереи, прогулка по Карлову мосту (длиной 516 м., шириной – почти 10м), Златой улочке с миниатюрными магазинами, по старинным мостам через Влтаву, вечерние прогулки по городу – незабываемые эпизоды знакомства со столицей Чехии.

Замки нельзя обойти стороной

Огромный интерес при знакомстве с историей Чехии представляют многочисленные, хорошо сохранившиеся и отреставрированные средневековые замки. Один из них – наиболее известный готический замок Карлштейн, построенный в 1355 году на высоком скалистом берегу реки Бероунки в 30 километрах от Праги чешским королем Карлом IV. Этот замок-музей представляет собой уникальный архитектурный ансамбль с часовнями, украшенными мозаиками, фресками, полудрагоценными камнями. Внимание туристов привлекает галерея художественных полотен, старинная библиотека и, как подарок при завершении экскурсии, – многочисленные сувенирные магазины со знаменитыми чешскими стеклянными и хрустальными изделиями. Здесь же, в окрестностях замка, для осмотра открыта древняя конепруская пещера со сталактитами и сталагмитами.

 

Прага – город-легенда, европейский культурный центр, и в то же время – современный гостеприимный город с массой развлечений. Несомненно, путевки в Чехию на сайте hipway.ru позволят туристам посетить многочисленные рестораны и кафе, в меню которых – разнообразные национальные блюда, традиционное чешское пиво всевозможных сортов и производителей. Вечерний отдых после насыщенной экскурсионной программы, несомненно, станет одним из самых приятных моментов пребывания в Праге.

 

Похожие новости:

Карлов мост – красивая достопримечательность Праги

Карлов мост – красивая достопримечательность Праги

В Праге всем известен Карлов мост, являющийся туристической достопримечательностью, и перекинутый с правого берега реки Влтавы на левый, чтобы соединить Пражский Град и Старое Место, в далеком
В Чехии туристам откроют замки

В Чехии туристам откроют замки

У европейцев существует традиция - на пасхальные праздники отправляться отдыхать за границу.
В Чехии туристам откроют замки

В Чехии туристам откроют замки

У европейцев существует традиция - на пасхальные праздники отправляться отдыхать за границу.
Пражский отель Mandarin Oriental советует влюбленным

Пражский отель Mandarin Oriental советует влюбленным

В преддверии Дня святого Валентина отель Mandarin Oriental, расположенный в Праге, одном из самых романтических городов Европы, представил список лучших мест для поцелуев.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать