tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
18окт
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Российские туристы выбирают Киев, Прагу и Таллинн

Просмотров: 1 724
Комментариев: 0

 

Российские туристы выбирают Киев, Прагу и Таллинн

 

Сервис онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru составил собственный рейтинг популярности городов и стран. Россияне в 2013 году, как оказалось, предпочли Музеи Парижа и Франции, Великобританию, Италию, Чехию, Германию, Испанию, Украину, Финляндию, а также Эстонию и Латвию. Среди городов «первая десятка» представлена Парижем, Миланом, Барселоной, Римом, Вильнюсом, Прагой, Хельсинки, Киевом, Таллинном и Ригой.

 

Рейтинг, составленный специалистами Oktogo.ru, базируется на показателях статистики бронирований, совершённых через сервис россиянами, путешествующими без помощи туристических фирм. Данные взяты за последние девять месяцев текущего года. Как отмечает руководитель службы поддержки клиентов Ольга Фаваризова: «Российские туристы по сравнению с прошлым годом ездят больше и дольше, также возросли и их расходы. В целом количество самостоятельных путешественников с 2012 года увеличилось втрое».

Рост активности и самостоятельности российских туристов напрямую связан с возможностями Интернета. Сегодня спланировать предстоящий отдых, подобрать экскурсии, узнать о возможностях для развлечений, заказать авиабилеты, организовать трансфер и забронировать отель не составляет труда. При этом россиянин получает не консультацию менеджера турагентства, а мнение таких же отдыхающих, уже побывавших в выбранной гостинице. Кроме того, к услугам самостоятельных путешественников все отели мира, а не только лишь тот список, с которым работает конкретная турфирма. Согласно данным сервиса Oktogo.ru, в среднем россияне тратили более 4 тысяч рублей в день и проводили за границей четыре дня. «Крайности» по пребыванию составили Латвия и Эстония (по два дня), Турция (пять дней) и Испания (шесть дней). Показатели по расходам разнятся от Польши (1800 рублей в день) до Франции и Великобритании (свыше 6000 рублей в день).

Oktogo.ru приводит статистику и по отдельным городам. Востребованная у россиян Прага обходилась в сумму порядка 3200 рублей за сутки и при этом туристы из России здесь в среднем проводили по пять дней (как и в Барселоне). Кстати, по невысокому уровню цен с Прагой соперничает Таллинн: менее 2800 рублей в сутки. Самым дорогим городом Европы стал Лондон, самым дешёвым – Рига, а городом, где российские путешественники почти не задерживались – Хельсинки, с его показателем в полтора дня.

Похожие новости:

Майские праздники побьют все возможные рекорды

Майские праздники побьют все возможные рекорды

Российские турфирмы готовятся к майским праздникам этого года, которые впервые за долгое время будут похожи на короткие каникулы.
Самые популярные виллы Средиземноморья

Самые популярные виллы Средиземноморья

Журнал Forbes составил рейтинг самых популярных туристических вилл Средиземноморья. Первое место заняла вилла Luna Blue на озере Лаго-Маджоре.
Из-за проблем с визами отменяются туры в Британию

Из-за проблем с визами отменяются туры в Британию

Несколько крупных российских туроператоров прекратили организацию экскурсионных туров в Великобританию из-за проблем с визами.
На отдых в Австрию всей семьей

На отдых в Австрию всей семьей

В последнее время посетить Австрию летом стремится все большее количество туристов из России. В то время как поток туристов, желающих отдохнуть в Нидерландах и Германии постепенно падает.
Названы самые дружелюбные и неприветливые города Европы

Названы самые дружелюбные и неприветливые города Европы

По итогам опроса, проведенного британским онлайн-путеводителем TripAdvisor.com Москва вошла в тройку самых дорогих и недружелюбных городов Европы

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать