tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
27сен
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отдых в ОАЭ и Дубае

Просмотров: 1 738
Комментариев: 0

Отдых в ОАЭ и Дубае

 

Объединенные Арабские Эмираты, или сокращенно ОАЭ,  - государство юго-западной Азии, образованное семью эмиратами: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Шарджа и Умм-эль-Кайвайн. Территория занимает северо-восточное окончание Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, Оманом, Ираном и Катаром. Каждый эмират является карликовым государством с такой формой правления как абсолютная монархия. Президент ОАЭ  - эмир Абу-Даби, самого крупного и богатого из семи эмиратов. Влияние эмиратов на  политику в стране определяется их нефтяными запасами.

Отдых в ОАЭ

            Отдых в ОАЭ впечатлит даже самого взыскательного туриста: очарование экзотики восточной сказки и западные стандарты обслуживания,  незабываемый шопинг в современных торговых центрах, самые высокие небоскребы и самые лучшие в мире гостиницы, пляжи с белым песком и цветущие оазисы в пустынях.

Эмират Дубай

Город Дубай, столица одноименного эмирата, крупнейший город ОАЭ, расположенный на берегу Персидского залива. Дубай является одним из красивейших и динамично развивающихся городов мира. Туры в Дубай очень востребованы в настоящий момент, и это прекрасная возможность прикоснуться к восточной культуре и в то же время увидеть самые современные достижения архитектуры.

Визитная карточка Дубая – небоскреб Бурдж-Халифа, самое высокое из зданий, когда-либо существовавших в мире. В здании 162 этажа, а его высота - 828 метров. В здании расположены офисы фирм, элитные квартиры, рестораны, гостиницы, смотровые площадки, обсерватория. Открывающиеся со смотровых площадок виды на город и  Персидский залив поражают воображение.

Удивляет и горнолыжный комплекс Ски-Дубай в условиях тропической пустыни, расположенный в торговом центре. Здесь находится самый большой в мире аквариум и самый высокий фонтан, т.е. Дубай – город всевозможных рекордов и больших достижений. Еще одним выдающимся архитектурным творением является знаменитый Бурдж эль-Араб, отель, построенный в форме паруса. Его признали одним из самых роскошных в мире отелей. Цена за ночь составляет здесь от 1 000 до 30 000 долларов. В ресторан «Аль-Махара» (по-арабски, «устрица»), расположенном в отеле, посетители попадают на лифте-судне,  который имитирует «подводную» лодку.  Огромный аквариум, вместимость которого более миллиона литров, является главным украшением ресторана и радует гостей видами подводной жизни.

Интересующимся историей государства понравится осмотр старинной части города Бастакия, где располагаются многие памятники архитектуры (например, дома богатых и знаменитых людей конца XIX - начала XX века).

Помимо всего вышеперечисленного, В Дубае и ОАЭ много других достопримечательностей, которые заслуживают внимания туристов. Выбирайте для себя наиболее интересные программы и получайте удовольствие от отдыха!

Похожие новости:

Популярные курорты Крита, Греция

Популярные курорты Крита, Греция

Агиос Николаос – город, расположенный вокруг роскошной красоты озера Вулизмени и на берегу залива Мирабелло. Здесь потрясающие ландшафты, причудливая береговая линия, многоликость старой и новой
Самые огромные замки мира (часть 1)

Самые огромные замки мира (часть 1)

Эдинбургский замок в Шотландии, занимает 10-е место среди наиболее больших замков в мире. Его площадь составляет более 35,5 тыс. кв. м, а располагается он на потухшем вулкане. Огромное историческое
Барселона. Архитектура. Гауди

Барселона. Архитектура. Гауди

В архитектуре более позднего периода нельзя не выделить дома, построенные архитектором Гауди, - гордость Барселоны. Мягкие формы, причудливые украшения, балконы, решетки делают его дома неповторимыми.
Названы самые дружелюбные и неприветливые города Европы

Названы самые дружелюбные и неприветливые города Европы

По итогам опроса, проведенного британским онлайн-путеводителем TripAdvisor.com Москва вошла в тройку самых дорогих и недружелюбных городов Европы
Каталог городов Финляндии

Каталог городов Финляндии

Хельсинки является столицей Финляндии, является современным городом с более полу миллиона населения. Располагается на берегу Балтийского моря.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать