tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
27июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Отдых и оздоровление в Карловых Варах

Просмотров: 1 817
Комментариев: 0

Отдых и оздоровление в Карловых Варах

 

Карловы Вары один из знаменитых курортов, который уже более чем половину столетия известен как королевский оздоровительный комплекс. Сразу же появляется вопрос о происхождении этого величественно названия. По одной из легенд город Карловы Вары был основан Карлом VI, королем Чехии, который обнаружил гейзерные источники во время охоты. Именно с тех самых пор город и стал всемирно известен своими двенадцатью источниками с целебными свойствами. Лечение здесь проходит с 15 века и расположились более чем 500 санаториев, не зря этот город называют всемирной здравницей.

В Карловы Вары туры это прекрасная поездка в отдельное государство, где монархом называют здоровье. Местные жители встретят вас приветливыми улыбками, сам город подарит вам множество незабываемых мгновений, а что главное - здоровье. Этим подарком стоит наслаждаться всю жизнь, а Чехия предоставит его с радостью, наполнит энергией, молодостью и яркими, красочными воспоминаниями и поездке.

Карловы Вары порадуют своих посетителей прекрасным видом Праги, которая расположена в 115 км, слиянием двух рек, а также горами под названием Крушные и знаменитым на всю планету своим благоприятным климатом. Именно благодаря среднегодовой температуре около градусов, средней продолжительности лета в 30, тут проводится, так называемое, климатолечение.

В Карловы Вары курорт раскинулся на живописной территории долины реки Теплы. Лесные массивы и пейзажи привлекают сюда и местных жителей, и туристов, чтобы почувствовать единение с природой, слушать щебетание птиц, шелест листвы на деревьях и наслаждаться богатым на кислород воздухом и ощущать свежий аромат трав.

В Карловых Варах не только проходят лечение и профилактические процедуры, но и также есть возможность получить полноценную релаксацию. Только тут возможно проходить лечение от целого ряда заболеваний пищеварительной системы, обмена веществ, онкологии и гинекологии, получить квалифицированную помощь для скорейшей посттравматической реабилитации, избавиться от стресса и сопутствующих ему состояний, взглянуть на мир совершенно другими глазами.

Помимо того, что Карловы Вары курортный город, он завораживает своими архитектурными красотами. Даже самые обычные жилые дома являют собой истинные произведения искусства. Среди главных достопримечательностей города выделяют храм Святой Марии Магдалены, башня замка времен Карла IV и каменный японский сад. Вне всяких сомнений стоит посетить художественные выставки и музеи и залы.

Что касается любителей активного отдыха, то им здесь скучать не придется. Санатории и дома отдыха предоставляют массу развлечений, среди которых теннисные корты, сквош, бильярд, спортивные площадки, территории для игры в гольф, спортивные залы, оборудованные всем необходимым. Возможно также совершить конные прогулки по прекрасным лесным просторам, которыми так славится эта местность, и почувствовать себя настоящим владельцем обширных земельных угодий.

Как можно заметить, Карловы Вары это и полноценный отдых и оздоровление, все, что становится так необходимо с современным ритмом жизни. Итак, если ваш организм и вы нуждаетесь в полной релаксации и поддержании жизненных сил, повышения тонуса, а также желаете посетить Чехию, то несомненно лучшим выбором станет посещения города Карловы Вары.

Похожие новости:

Карловы Вары – знаменитый курорт Чехии

Карловы Вары – знаменитый курорт Чехии

Этот курорт не просто занимает первое место среди прочих курортов Чехии, он еще и известен во всем мире. Это, своего рода, жемчужина курортов страны, ведь здесь есть и место для упоительного
Прага. Карловы Вары

Прага. Карловы Вары

Карловы Вары - это самый крупный чешский курорт, знаменитый своими термальными источниками. Температура источников колеблется от 30 до 70°С. Воду пьют, принимают ванны.
В Чехии туристам откроют замки

В Чехии туристам откроют замки

У европейцев существует традиция - на пасхальные праздники отправляться отдыхать за границу.
В Чехии туристам откроют замки

В Чехии туристам откроют замки

У европейцев существует традиция - на пасхальные праздники отправляться отдыхать за границу.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать