tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
12июн
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

**На чём добраться из Киева в Париж и где остановиться переночевать?

Просмотров: 1 749
Комментариев: 0

**На чём добраться из Киева в Париж и где остановиться переночевать?

 

Франция и Украина - страны, расположенные друг от друга на расстоянии 2500 км, поэтому поездка занимает длительное время. Когда люди собираются ехать отдыхать, они начинают выбирать вид транспорта для достижения точки назначения - на самолёте, поезде или машине. Последние два варианта сопровождаются некоторыми сложностями.

Самолетом, поездом или на своём автомобиле?

В Париж проще всего добраться на самолёте, но в финансовом плане не отличается дешевизной. Из Киева регулярно совершаются авиарейсы во Францию, а точнее три раза в день - 6:30, 12:30 и 17:45. Такое возможно благодаря крупным транспортным компаниям Air France и Ukraine International Airlines. Воспользовавшись прямым направлением, придётся выложить не малую сумму на билеты. С целью экономии бюджета можно долететь с пересадками.

Альтернативный вариант добраться до города любви и родины салата "Оливье" - купить билеты на автобус Киев-Париж. Маршрут пролегает через Варшаву, откуда до столицы Франции остаётся около суток. Приблизительная стоимость одного билета 6000 рублей. Отбытие происходит по утру в четверг и субботу от центрального автовокзала Киева. К девяти часам прибытие в Варшаву, а после часового отдыха выезд в Париж.

Путешествие на поезде немного усложнено отсутствием прямых рейсов, как в столице России. Любителям совершать переезды рельсовым транспортом можно доехать через Москву или Варшаву. Поезд отправляется каждые два дня в 00:25 с центрального вокзала. Через двадцать часов прибудите на Восточный вокзал Парижа. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте железодорожного вокзала Киева.

Добрались, а где переночевать?

Париж богат разнообразием отелей с недорогими номерами, но проблема возникает с поиском свободных мест. Средняя стоимость одних суток составляет 700 рублей, а месячное проживание приравнивается к аренде небольшой комнаты в регионах Российской Федерации. Если хорошенько постараться, можно найти двухкомнатный гостиничный номер с комфортабельными условиями и неподалеку от центра. Не стоит забывать, что халява бывает только в мышеловке. В месте проживания может быть не установлен кондиционер, что создаст некий дискомфорт в жаркое время суток, и "любимого завтрака" по утру. Попав в окрестности города вечной ласки и любви, стоит помнить, что самые дешёвое местопроживание в 10, 11, 14, 18-м округах. Не обращайте внимания на их потрёпаный вид. Может сложиться впечатление, что не занимались реконструкцией со времён правления Наполеона. Это всего лишь обёртка, а внутри достаточно приемлемые условия проживания, где вас встретят доброжелательные граждане с улыбкой на лице.

Похожие новости:

Лучшие отели Киева

Лучшие отели Киева

Сегодня в нашей подборке мы предлагаем вам познакомиться с лучшими отелями столицы Украины, а значит – заглянуть в стены киевских отелей категории 5*. На рассмотрении у нас отель «Хаятт Ридженси»,
Собираясь в Париж…

Собираясь в Париж…

Что нужно знать, собираясь в город любви и моды? Об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Для начала мы заглянем в парижское метро, которое сводит с ума новичков, после разберем вопросы
Окно в Париж

Окно в Париж

Воспоминания о поездке на автобусе по маршруту "Окно в Париж" в апреле 2003г., субъективные, не обремененные многочисленными датами и фактами, зато дополненные советами тем, кто еще не ездил за
**Из Парижа в Брест за три часа

**Из Парижа в Брест за три часа

В Франции планируется строительство новой высокоскоростной железной дороги, которая свяжет столицу страны город Париж с Брестом.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать