tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
20май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Как выбрать отель в Берлине?

Просмотров: 1 603
Комментариев: 0

Как выбрать отель в Берлине?

 

Берлин имеет очень необычное административное деление, в этом городе сразу три центра! Первый - исторический ценр Митте (Mitte), второй - бывший западный центр Цоо (Zoo) и третий - деловой центр Потсдамер Плац (Potsdamer Platz). Именно поэтому путешественникам очень непросто определиться, в каком районе Берлина лучше бронировать гостиницу. Хотя бояться сделать неправильный выбор тоже не стоит: отели Берлина отличаются достойным сервисом и умеренными ценами, поэтому найти походящую гостиницу можно в любом районе города. К тому же, транспорт здесь ходит по-немецки точно, и поэтому добраться до любого музея или памятника будет совсем не сложно.

 

Важно лишь определиться с планами на отпуск, тем, кто планирует провести большую часть времени в прогулках по городу и выставочных залах берлинских музее, лучше остановиться в Митте. Так как именно в этом округе больше достопримечательностей, чем во всех остальных 11 районах вместе взятых. Здесь действительно есть на что посмотреть: площадь Александерплац, Бранденбургские ворота, Музейный остров, галерея Лафайетт, бульвар Унтер-ден-Линден и многое другое. По соседству с этим достопримечательностями можно найти не очень дорогие отели, где цена за двухместный номер составляет 70-90 евро в сутки. Например, больше всего положительных отзывов на портале TripAdvisor собрали The Circus Hotel, Amano Hotel и Flower's Boardinghouse Mitte.

В районе Потсдамер Плац понравится туристам, которым близок по духу сумасшедший ритм мегаполисов. Потсдамская площадь – это основной узел транспортных маршрутов Берлина и главный центр торговли. Район застроен высоченными стеклянными зданиями, где расположились офисы богатейших мировых корпораций, и футуристическими торговыми центрами. Любители шумных вечеринок обрадуются огромному количеству баров, ночных клубов, дискотек, ресторанов, кабаре и прочих увеселительных заведений. Здесь располагаются преимущественно отели Берлина 4 звезды, проживание в которых будет стоить от 100-150 евро в сутки.

В районе Цоо стоит поселиться путешественникам, которые хотят сэкономить на проживании, здесь множество бюджетных хостелов, где можно переночевать всего за 15-20 евро. Если верить отзывам пользователям сервиса TripAdvisor, многие из них могут предложить достойное обслуживание, например, туристы особенно хвалят A&O Berlin am Zoo, aletto Kudamm Hotel & Hostel, Hostel City Bed am Kurfürstendamm.

Похожие новости:

Отель Dylan Hotel 5* в центре Дублина

Отель Dylan Hotel 5* в центре Дублина

Отель класса люкс Dylan Hotel прослыл большой популярностью. Сегодня он считается самым стильным и современным ирландским отелем. Располагается в центральной части Дублина, в районе Болзбридж,
Среди лучших хостелов мира лидируют польские хостелы

Среди лучших хостелов мира лидируют польские хостелы

Сайт HOStelworld провел 29 января 2008 в Дублине церемонию вручения наград лучшим хостелам мира.
Лучшие плавучие отели мира - европейские отели

Лучшие плавучие отели мира - европейские отели

Названы три лучших плавучих отеля по версии сайта boo.com. Это корабли, переоборудованные в "ботели" — от boat (лодка, корабль) и hotel (отель).
Топ 10 лучших горнолыжных отелей мира - лидирует Европа

Топ 10 лучших горнолыжных отелей мира - лидирует Европа

В рейтинге первые позиции заняли отели Швейцарии и Австрии. Согласно рейтингу газеты "Таймс" среди всех горнолыжных отелей мира с ценой до 50 евро за ночь самым большим авторитетом пользуются отели

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать