tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
Популярные новости
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
17май
Рубрика: Публикации
Автор: GoEu

Самые популярные курорты Египта

Просмотров: 1 524
Комментариев: 0

Когда очень хочется в осенне-зимний период отправиться в тёплые страны желательно остановить свой выбор на Египте. А чтобы «перезимовать» наиболее комфортно и позитивно лучше выбрать курорт, который располагается на берегу Красного моря.

Шарм-эль-Шейх стал одним из самых популярных египетских курортов. Он располагается на полуострове и защищён со всех сторон горами. По этой причине здесь отсутствуют сильные ветры и морские штормы.

В Шарме очень много отелей разного уровня, самыми популярными являются отели Шарм-эль-Шейха 4 звезды. Коралловые рифы и интересные для туристов уникальные морские заповедники способны привлечь на этот курорт много дайверов. Среди уникальной природы можно наблюдать пёстрые кораллы, разноцветные рыбки-бабочки и рыбы-попугаи. Даже у искушенных путешественников от увиденного в буквальном смысле захватывает дух! И в фаворе в этих краях не только дайвинг, но ещё и снорклинг, доступный всем. Снорклингом могут заниматься все, даже самые маленькие, а затраты не представляют больших вложений, можно ограничиться всего лишь покупкой трубки и маски.

Ещё одним популярным направлением является отдых в Хургаде в Египте. Этот город очень популярен среди молодежи. Курорт отличает весьма демократичная стоимость пребывания. В Хургаде имеется большое количеств разных тусовочных мест, дискотек, ночных клубов, баров. В этом излюбленном туристами месте можно встретить отдыхающих, которые приезжают сюда со своими детьми. Тут будет поменьше кораллов, нежели в Шарме, но имеется большое количество изумительных песчаных пляжей.

Дети непременно будут в восторге от пребывания здесь. Именно для детей создан восточный парк развлечений, который именуется дворцом «1000 и одной ночи». Ежедневно вечером проводятся интересные и красочные театрализованные представления, основные темы которых — жизнь египетских фараонов.

Туры в Дахаб считаются настоящей кладовой для тех, кто любит спорт и водные развлечения. Нужно учесть, что в Дахабе много кемпингов и малое число «звёздных» отелей. Но вообще, сюда едут далеко не для комфорта, а для поиска приключений. К примеру, здесь открыт в настоящее время один из самых лучших во всём мире центров по обучению виндсёрфу. Здесь есть чем заняться и дайверам. На территории Дахаба находится известная пещера под названием Голубая дыра, которая имеет тоннель глубиной около ста метров, окруженный стеной коралловых рифов. Это захватывающее зрелище для приезжающих сюда ныряльщиков!

Следующим местом отдыха станет Эль-Гуна, который славится своей популярностью. Эль-Гуна предназначен он для туристов с завышенными предпочтениями. Этот удивительный курорт создавался на рукотворном острове. Когда смотришь на него сверху, то своими очертаниями он напомнит морскую звезду, при этом на её лучах расположены роскошные особняки. Между «щупальцами» текут каналы с изумрудной прозрачной водой. Через эти каналы переброшены мостики. Этот уникальный курорт именуют «египетской Венецией». В этом удивительном месте развито передвижение на лодках-гондолах, как в настоящей Венеции.

Незабываемый отдых на прекрасной земле египтян принесет сказочные впечатления и не оставит равнодушным ни одного туриста.

Похожие новости:

Горнолыжные курорты России

Горнолыжные курорты России

Не так давно горные лыжи считались дорогим и престижным видом спорта, который был уделом немногих избранных, однако с повышением уровня благосостояния этот вид спорта стал весьма популярен среди
Зимние курорты в Словакии

Зимние курорты в Словакии

Обдумывая варианты отдыха зимой, многие наши соотечественники все же останавливают свой выбор на Словакии. Если вы спросите – почему так, мы ответим, потому как Словакия – это и красивые пейзажи, и
Германия - лучшее место отдыха для молодежи

Германия - лучшее место отдыха для молодежи

Германия является довольно интересной для отдыха молодежи. Концерт "Rock am Ring" рядом со знаменитой гоночной трассой Нюрбургринг в Эйфеле. Большой популярностью славится фестиваль "Rock im Park" в

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать