tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
15мар
Автор: AxLav

Экотуризм в Украине

Просмотров: 2 531
Комментариев: 0
С каждым годом Украина принимает все большее количество туристов со всего мира, которые хотят увидеть известные красоты здешней природы. Посему экотуризм для Украины – это дело не новое, ведь страна имеет что показать своим зарубежным гостям. В ее арсенале 4 биосферных, 16 природных заповедников, 12 национальных природных парков. Многие из них – жемчужины дикой природы.

Экотуризм в Украине

Карпатский биосферный заповедник – флагманский объект экотуризма. Здесь показано все многообразие региона – реки и долины, горы и буковые леса, цветущие полонины и заросли стланика. Этот заповедник хранит быт, традиции и промыслы местного населения – бойков, гуцулов и лемков.

Экотуризм в Украине
Экотуризм в Украине

Природный заповедник Карадаг – почти не нуждается в рекламе. Это одна из ярких достопримечательностей Крыма, да и всей страны целиком. Здесь живописный рельеф, разнообразный животный и растительный мир, необычное геологическое строение, выделяющиеся горные хребты, гроты и пещеры возле береговой линии.

Экотуризм в Украине
Экотуризм в Украине

Шацкий национальный природный парк расположен на северо-западе Украины. Территория этого парка охватывает большую озерную группу в 23 озера. Удаленность от промышленных центров, магистралей и населенных пунктов поспособствовала благоприятной экологической обстановке в этом месте. Правда, здесь пока еще слабо развит сервис, так что надеяться на роскошные гостиницы или отменные рестораны не стоит.

Экотуризм в Украине
Экотуризм в Украине





Для того чтобы посетить Германию или Австрию, вам необходимо обратиться в консульство за визой. Виза в Германию является одним из важнейших элементов, которые необходимы для того, чтобы попасть в эту страну. Для оформления визы необходимо собрать определенный пакет документов, и подать их на рассмотрение в посольство, чтобы получить штамп визы в паспорте.

Похожие новости:

Туры в Карпаты

Туры в Карпаты

Украина – это страна, где есть все – и горы, и реки, и моря. Карпатские горы находятся на Западе этой страны. Здесь незабываемая природа, поистине чистый воздух, проводятся разные экскурсии по
Названы интереснейшие достопримечательности Восточной Европы

Названы интереснейшие достопримечательности Восточной Европы

Эксперты из издания Forbes составили список самых интересных достопримечательностей Восточной Европы.
Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Национальный парк Тейде стал всемирным достоянием

Уже третий природный парк в Испании внесен в список ЮНЕСКО. Национальный парк Тейде (Teide) на острове Тенерифе – удивительное по своим природным характеристикам место.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать