tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
19фев
Автор: AxLav

Достопримечательности Великого Устюга

Просмотров: 2 651
Комментариев: 0
Соборное дворище – красивый храмовый ансамбль, пожалуй, главная достопримечательность города. Он включает в себя строения 16-18 веков Успенский собор, собор Прокопия Праведного, собор Иоанна Устюжского, Архиерейский дом, ряд церквей и других построек. Для тех, кто первый раз приезжает в Устюг, эта достопримечательность просто таки обязательна к просмотру.

Достопримечательности Великого Устюга

Церковь Вознесения, построенная в 1648 году, которая считается наиболее ранним памятником устюжского каменного зодчества. Этот храм имеет впечатляющую архитектуру, при том, что такова она и снаружи, и внутри строения.

Достопримечательности Великого Устюга

Михайло-Архангельский монастырь, выстроенный во 2-й половине 17 века, является вторым по значению архитектурным ансамблем Великого Устюга. Он, также как и большинство построек города, сооружен из камня.

Достопримечательности Великого Устюга

Среди достопримечательностей Великого Устюга рекомендуется также посетить интересный купеческий Дом Шилова, церковный ансамбль Дымковская слобода, Троице-Гледенский монастырь, а также непременно прогуляться по улицам старого города (Советскому проспекту, набережной Сухоны).

Достопримечательности Великого Устюга

Великий Устюг — один из древнейших городов Русского Севера, где в первозданном виде сохранились великолепные храмы и монастыри, купеческие дома 19 века. Где туристов ждет настоящая русская зима с белоснежными сугробами и катанием на санях, а детей — встреча с Дедом Морозом. В 1996 году в 5 км от города была создана Вотчина Деда Мороза. Резные ворота и высокий забор скрывают за собой сказочный лес, в глубине которого расположен Терем Деда Мороза, зимний сад и дорожка сказок. Великий Устюг — самый большой из «малых» городов Севера, имеет статус города-заповедника




Если вы любите путешествовать по землям, нетронутым человеком - то вы просто обязаны посетить такое незабываемое место как гора Маура. Это природный комплекс, образованный на меловых горах, и за счет того, что его грунты перенасыщены кальцием, здесь произрастает очень много необыкновенной растительности, а деревья на склонах горы пышные и имеют насыщенную зеленую раскраску.

Похожие новости:

Баптистерий

Баптистерий

Баптистерий - самое древнее из существующих здание Флоренции. Его полное название - Баптистерий св. Иоанна Крестителя (Сан Джованни Батиста). Флорентийцы почитают Иоанна Крестителя своим святым
Финляндия - впечатления непредвзятого туриста. Турку

Финляндия - впечатления непредвзятого туриста. Турку

Турку значительно старше, чем Хельсинки. Его история уходит в глубь веков. Город начинали строить шведы, поэтому он имеет и второе имя - Або. Наибольший интерес представляет Кафедральный собор Турку.
Что стоит посетить в Германии

Что стоит посетить в Германии

Живописная долиной Рейна со средневековыми замками и монастырями, древняя культура Баварии, живописный Шварцвальд, спокойное Балтийское побережье и множество исторических памятников. На юге страны

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать