tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
28фев
Автор: AxLav

Херсонес Таврический

Просмотров: 3 003
Комментариев: 0
Для любителей археологии на территории Украины есть прекрасное место – Херсонес Таврический. Если верить истории, то этот древний городок был основан еще в тринадцатом веке до нашей эры греками. В те древние времена этот город был довольно развитым, здесь процветали торговля и сельское хозяйство.

Херсонес Таврический

Но так сложилось, что на Херсонес напали враги и снесли его с лица земли. Город будто умер. Все про него забыли и не вспоминали. И только в 1827 году состоялись первые раскопки на месте захоронения древнего поселения. Археологи были удивлены, ведь они не только нашли много экспонатов, но и воссоздали примерную планировку стародавнего города. Специалисты нашли места, где были построены храмы, театр, алтари, статуи богов. Там же были обнаружены древние жилища и места захоронений.

Херсонес Таврический
Херсонес Таврический

С тех пор прошло много лет. Реставрировать город, восстановить полностью картину происходящего не удалось никому. Да, может просто никто не хочет нарушать священное место, место, где каждый камень полностью пропитан историей древнегреческой цивилизации.

Херсонес Таврический

Сегодня Херсонес является Национальным заповедником. Он собирает возле себя тысячи туристов со всего мира, рассказывая им древние легенды и истории, вовлекая в мир далекий и неизведанный, погружая в атмосферу таинственности и мистичности.

Херсонес Таврический
Херсонес Таврический

Если вы проживаете в городе Москва, вам надоели ежедневные хлопот, вам надоел беспорядок и в вас постоянно не хватает времени не только для себя но и чтобы привести в порядок свою квартиру предлагаю вам выход - уборка квартир в Москве который решит все ваши проблемы, для этого нужно только войти на сайт, зарегистрироваться и выбрать то что вам нужно, предлагается различный выбор услуг, от самых маленьких до генеральной уборки в вас дома.

Похожие новости:

Остров Хортица

Остров Хортица

Днепр – это самая длинная река, которая протекает по территории прекрасной страны Украины. Она имеет множество островков, которые хранят свою тайну, свою историю. Вот на одном из таких островков,
Аскания-Нова

Аскания-Нова

Наверное, каждый человек хоть один раз слышал о прекрасном месте – заповеднике Аскания-Нова. А прекрасно это место тем, что на его огромной территории проживают различные представители флоры и
**Барселона

**Барселона

История Барселоны уходит в древние века, кто ее основал и когда, остается загадкой. Да это, наверное, не так и важно, главное, что этот город есть. Барселона - это город контрастов, но не в том
В Болгарии построят новый туристический центр

В Болгарии построят новый туристический центр

Его возведут на месте древнего фракийского города Перперикон в южной части Болгарии Стоимость работ по созданию нового туристического центра оценивается в 2,6 миллионов евро.
В Йоркшире нашли часть древней пирамиды

В Йоркшире нашли часть древней пирамиды

В британском Йоркшире был найден доисторический круг из камней, сообщили Gadling. Открытие было сделано археологами-любителями в местечке Илкли-Мур.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать