tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
11мар
Рубрика: Курорты / Украина
Автор: AxLav

Бальнеологический курорт Моршин

Просмотров: 2 725
Комментариев: 0
Моршин – один из уникальных курортов Украины, расположенный в предгорьях роскошных гор Карпат. Этот курорт был основан в 1878 году и за время существования приобрел славу отменного бальнеологического питьевого курорта, где лечат заболевания печени, кишечника и желудка.

Бальнеологический курорт Моршин

Моршин расположился в прекрасной долине на высоте 340 метров над уровнем моря. Он окружен лиственными и сосновыми лесами, а посередине разделяется рекой Березница на две части – лесопарковую и горную.

Бальнеологический курорт Моршин

Основными лечебными факторами Морина являются минеральные источники. Их вода по химическому составу стоит в одном ряду с водами самых лучших курортов Европы. Кроме того, здесь есть торфяная грязь и горный воск, так называемый озокерит, с помощью которых также излечиваются многие болезни.

Бальнеологический курорт Моршин

Все санатории Моршина располагаются в лесопарковой зоне. Здесь всегда спокойно и тихо, что более хорошо способствует качественному отдыху и лечению. Отлично провести время можно и в многочисленных ресторанах, кафе и на летних площадках.

Похожие новости:

Курорт Трускавец

Курорт Трускавец

В Львовской области есть прекрасный курорт, это Трускавец. Этот курорт известен по всему свету. И это неудивительно. Ведь здесь комфортабельные санатории и реабилитационные центры, минеральные
Боровец – старейший горнолыжный курорт Болгарии

Боровец – старейший горнолыжный курорт Болгарии

А ко всему, это еще и самый популярный курорт Болгарии. Расположился он на склонах Рильских гор – красивейших в стране. Горная цепь включает около 80 вершин, и одна из них – Мусала – самая высокая
Карловы Вары – знаменитый курорт Чехии

Карловы Вары – знаменитый курорт Чехии

Этот курорт не просто занимает первое место среди прочих курортов Чехии, он еще и известен во всем мире. Это, своего рода, жемчужина курортов страны, ведь здесь есть и место для упоительного
Новые SPA-отели будут построены в Болгарии

Новые SPA-отели будут построены в Болгарии

В Болгарии растет число spa-отелей и бальнеологических курортных комплексов, в строительство которых вкладываются огромные инвестиции.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать