tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Как часто Вы путешествуете?
17фев
Рубрика: Курорты / Россия
Автор: AxLav

Признанный центр туризма Хаджох

Просмотров: 2 913
Комментариев: 0
Хаджох – небольшой поселок городского типа, что совершенно не помешало ему стать признанным центром туризма не только для россиян, но и для гостей страны. А все потому, что именно отсюда начинают все туристические пути и маршруты по великолепной горной Адыгее.

Признанный центр туризма Хаджох

Окрестности курорта богаты на исторические и уникальные природные памятники. Одно из популярных у туристов мест – это Турецкий базар, где по легенде находился невольничий рынок, откуда рабов вывозили в Турцию. Напротив же возвышается прекрасная гора Батарейная, где до сих пор еще сохранились черкесские укрепления, и откуда открываются роскошные виды на Хаджох и долину реки.

Признанный центр туризма Хаджох

Южную окраину курорта украшает известная Хаджохская теснина. Она является некой визиткой поселка. Это умопомрачительный каньон, глубина в котором достигает 20 метров. На протяжении всей теснины бешено мчатся и бьются об скальные берега воды реки.

Признанный центр туризма Хаджох

Рядом с Хаджохом есть живописный известняковый карьер. Славится это место тем, что отсюда открываются потрясающие виды на величественные хребты Азиш-Тау и Уна-Коз, реку Белую, кажущиеся игрушечными узкие ленты дорог.

Признанный центр туризма Хаджох


Дети - это самое ценное, что есть у любой семьи, и необходимо заботиться о безопасности своих детей. Например, купить автокресло для путешествия на автомобиле, чтобы ваш малыш всегда был пристегнут, и в аварийной ситуации на дороге не пострадал. Такие небольшие меры безопасности помогут вам быть более спокойным и сосредоточенным на дороге, так как ребенок из кресла не дотянется до открывателей окна или дверей.

Похожие новости:

ТОП-5 популярных фьордов Норвегии

ТОП-5 популярных фьордов Норвегии

Произведения искусства, кои созданы матушкой природой, извилистые заливы со скалистыми берегами, дополненные ледниками и водопадами - именно так величают фьорды. И наверняка нет в мире места, где
Кутна-Гора (продолжение). Иезуитская коллегия и Градек

Кутна-Гора (продолжение). Иезуитская коллегия и Градек

В 1626 году в Кутна-Гора прибывают иезуиты с целью обратить в католическую веру бывший в то время утраквистским город и его окрестности. Орден занимался, прежде всего, воспитанием детей и молодежи.
Каталог городов Финляндии

Каталог городов Финляндии

Хельсинки является столицей Финляндии, является современным городом с более полу миллиона населения. Располагается на берегу Балтийского моря.
Города и регионы Италии

Города и регионы Италии

Говорят, что в Рим имеет призраков: Колизей богат душами рабов; рядом с городской стеной Муро Торто имеются захороненные нарушители закона. Центр Рима по вечерам всегда оживлен и многолюден, на

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать