tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (5)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
Февраль 2022 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
22мар
Рубрика: Ирландия / Города
Автор: AxLav

Весело проводим время в Дублине

Просмотров: 2 096
Комментариев: 0
1000-летняя история Дублина замечательно иллюстрируется множеством культурных достопримечательностей. Наведываясь в столицу Ирландии однозначно необходимо побывать в дублинском замке, возведенным еще в 1204 г. королем Иоанном. Современное сооружение датируется XVIII веком.

Весело проводим время в Дублине

Экскурсия по Дублину невозможна без национальной библиотеки, национального музея и собора св. Патрика. Говорят, что ирландская церковь была построена в том месте, где когда-то святой крестил людей, обращая их в христианскую веру.

Весело проводим время в Дублине

Большой популярностью среди туристов пользуется дублинский зоопарк, который располагается в именитом Феникс-Парке. В этом месте семьи с детьми очень любят проводить время.

Весело проводим время в Дублине

Неплохим досугом для взрослых может стать посещение завода Old Jameson. Любители виски прекрасно осведомлены, о чем идет речь. На заводе вам поведают об истории напитка, называемого в Ирландии «водой жизни».

Весело проводим время в Дублине

Безбоязным и любопытным туристам не мешало бы отведать музей Брэма Стокера — автора романа «Дракула». Брэм Стокер уроженец Дублина, родившийся в 1847 году. В музее представлены экспонаты мистичного героя произведения автора.

Весело проводим время в Дублине

Если ваше путешествие проходит в Арабских Эмиратах, то непременно необходимо побывать в Дубае. В этом фешенебельном городе находится огромное количество всевозможных ресторанов и кафе, в которых можно отведать не только эксклюзивные арабские блюда, но и попробовать кухни всего мира. Ценители морепродуктов просто, должны посетить рестораны Дубая дабы отведать вкуснейшие дары моря.

Похожие новости:

Лучшее в Дублине

Лучшее в Дублине

Дублин — город на реке Лиффи, является столицей Ирландии. 988 г. принято считать годом основания Дублина. Город славится богатством на исторические события, о чем свидетельствует множество
Отель Dylan Hotel 5* в центре Дублина

Отель Dylan Hotel 5* в центре Дублина

Отель класса люкс Dylan Hotel прослыл большой популярностью. Сегодня он считается самым стильным и современным ирландским отелем. Располагается в центральной части Дублина, в районе Болзбридж,
Столица Ирландии – Дублин

Столица Ирландии – Дублин

Если заводить разговор о живописной и романтичной, спокойной и увлекательной Ирландии, то мимо Дублина пройти никак нельзя. И сегодня мы решили познакомить вас с этим городом поближе, и показать
В Лувре экспонаты разрешили трогать руками

В Лувре экспонаты разрешили трогать руками

В Лувре открылась выставка, посетители которой могут нарушать привычное правило: "Экспонаты руками не трогать".

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать