tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Путешествие по Европе автостопом, это реально?
02июн
Автор: AxLav

Гейдельбергский замок

Просмотров: 1 826
Комментариев: 0
Гейдельбергский замок – одна из достопримечательностей Германии, расположенная на берегу реки Неккар. Строительство замка велось целых три столетия, начиная с 1400 года, а в конце 17 века замок был разграблен и разрушен французской армией. И хоть там сейчас в основном руины, замок достоин внимания интересующихся.

Гейдельбергский замок

Гейдельбергский замок

Как было уже отмечено, с конца 17 столетия замок стоит в руинах. При этом, такой расклад только добавляет ему привлекательности и даже романтичности. Гейдельбергский замок увековечен художниками и поэтами в своих произведениях, и это, позвольте отметить, не просто так. Ведь замок построен из красного песчаника, и окружен многочисленными террасами, садами, и чарующими лесами.

Гейдельбергский замок

Гейдельбергский замок

Примечательно, что не смотря на руины, в этом замке, а точнее – в его внутреннем дворие, в летнее время часто происходят концерты классической музыки и музыкальные представления. А три раза на год над Гейдельбергским замком загораются роскошные фейерверки.

Гейдельбергский замок

Гейдельбергский замок

И напоследок, если вы решитесь на посещение этого чарующего места, то поселитесь в гостинице Hirschgasse, которая находится на северном берегу той же реки. Так вы сможете получить не только яркие впечатления от экскурсии по территории данной достопримечательности, но и от отдыха в красивом месте.

Гейдельбергский замок

Гейдельбергский замок

Желаете провести свадьбу или другое мероприятие за границей? На помощь вам придут услуги русскоязычных фотографов в выбранной вами стране. Профессиональные фотографы с различным опытом, портфолио и ценовой политикой помогут вас сохранить самые лучшие моменты праздника, независимо от вашего бюджета. Сегодня фотографы за границей активно рекламируют свои услуги на специально оборудованном сайте, где вы быстро подберёте то предложение, которое придётся вам по душе и карману.

Похожие новости:

Замок Гамлета – Кронборг

Замок Гамлета – Кронборг

Кронборг расположен в городе Хельсингёр и широкую известность ему принесла великая трагедия Шекспира «Гамлет», сцены которой разворачивались именно в стенах этого замка. Правда, подтвержденных

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать