tags
Хорошо там, где мы есть!
flag flag
arhiv
Архив
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2023 (1)
vote
Опрос
Какой вид путешествий Вы предпочитаете?
22фев
Автор: AxLav

Притягательный болгарский курорт Банско

Просмотров: 2 988
Комментариев: 0
Банско – это особо притягательный курорт Болгарии, где царит приятная атмосфера, где повсюду вспоминаются культурные традиции и история городка, где перед вами готовы открыть двери маленькие и уютные гостиницы и гостеприимные таверны. Расположен курорт на высоте 936 м над уровнем моря.

Притягательный болгарский курорт Банско

В Банско лето короткое, а зима долгая, и это позволяет любителям зимнего отдыха развлекаться здесь на полную. В Пиринских горах проложены трассы и для начинающих лыжников, и для профессионалов. Их общая протяженность достигает 14 км (плюс 8 км для беговых лыж), и все они связаны меж собою 8 подъемниками.

Притягательный болгарский курорт Банско

Притягательный болгарский курорт Банско

 

Если, отдыхая в Банско, вам захочется вкусно перекусить или сытно поесть после долгих катаний, то вас всегда ждут в ресторанах Ваканова Кышта, Mехана Дедо Пене, Мацурева механа. Первый из них предлагаем посетителям вкуснейшего запеченного поросенка, кролика или ягненка, а по выходным радует живой музыкой. Второй и третий – предлагают традиционную кухню, и здесь можно каждый вечер насладиться живой музыкой.

Притягательный болгарский курорт Банско

Ну, и если вас уже собирается судьба занести в Банско, тогда обязательно посетите главные достопримечательности курорта: Церковь Святой Троицы, построенной еще в 1835 году, Церковь Успения Богородицы – архитектурный памятник периода болгарского Ренессанса, находящийся под охраной ЮНЕСКО Национальный парк «Пирин» и Дом Велянова с чудесными фресками и прекрасным садом.

 

Наступили холода, вокруг мрачно и холодно. Дождь, грязь, лужи… Унылые лица вокруг и всюду. Людей поглощает осенняя хандра. Как же противостоять этому явлению? Поможет золотой песочек и тепловое ласковое море. Где все это можно отыскать? Заходите на сайт пляжи турции! Скажите, нет осенней депрессии! Скажите да хорошему настроению и теплому пляжу!

Похожие новости:

Курорт Буковель

Курорт Буковель

Курорт «Буковель» - это именно то место, где можно прекрасно отдохнуть, насладиться уединением, подумать, принять важное правильное решение. Кто хоть один раз в жизни побывал на Буковели, тот
Боровец – старейший горнолыжный курорт Болгарии

Боровец – старейший горнолыжный курорт Болгарии

А ко всему, это еще и самый популярный курорт Болгарии. Расположился он на склонах Рильских гор – красивейших в стране. Горная цепь включает около 80 вершин, и одна из них – Мусала – самая высокая

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Комментировать