Шопинг в Великобритании
Лондон славится своими магазинами. Режим работы магазинов: 9.00-17.30. Весь продаваемый товар облагается налогом на добавленную сумму, которая составляет 17,5 %. Если покупка совершена на сумму больше 100 фунтов, тогда пересекая границу в течение 3 месяцев делают возврат денег количеством 11 % от стоимости покупки. В магазине выдают соответствующую квитанцию. Когда бывают распродажи, вывешивают следующие надписи: get one free, buy one.

• Универмаг «Selfridges», находящийся по улице Оксфорд, в Вест Энде. Его выделяет красота и величина среди зданий, великолепная архитектура. В этом универмаге можно найти от мелких вещичек до модельной одежды. Гордость магазина - это отдел, где продают косметику и льняные ткани, отличающиеся высоким качеством.
• У магазина «Джон Левис Партнершип» имеется 22 отделения в разных городах Великобритании.
• Риджент Стрит, расположенный рядом с Оксфорд стрит. Здесь есть самый крупный по Европе магазин игрушек, и магазин для дома «Либерти», где еще продают антиквариат и модную одежду.
• Японский универмаг «Сого», находящийся на Пикадили, центр Вест Энд. В этом универмаге можно приобрести керамику со стеклянными изделиями. В этом же районе расположен самый старый и крупный магазин Великобритании - спорттовары «Лиливайтс».
• Европейский престижный универмаг «Херродс», расположенный в районе Найтсбридж. В нем есть все, и все довольно дорого, но престижно!
Лучшим местом для шопинга является центр Oxfordshire, который находится в центре между Лондоном и Бирмингемом. На машине доехать до него можно за 1,5-2 часа от Лондона.
Лондон имеет массу именных бутиков («Николь Фархи»), много международных марок КООКАI, BENETTON, MORGAN.
В подарки из Лондона можно привезти фарфор, книгу, стекло, трубку «а-ля Шерлок Холмс», ридикюль, браслет, сумку, часы, чай английский. Лондон славится шотландскими пледами, клетчатыми юбками-кильтами, волынками, Glenfiddich — солодовым виски с золотистым оттенком за счет выдержки его в дубовых бочках.
Туристов на Сейшельские острова привлекает очень
красивая природа. Когда-то на этих островах долгое время жили пираты. Сейшельские
острова располагаются в Индийском океане, недалеко от побережья Африки. Архипелаг
включает 115 островов гранитного и кораллового происхождения. Общая площадь
территории составляет 455 км². Самым крупным островом архипелага является Маэ. Туры на
Сейшельские острова можете заказать в любое время года. На острове
замечательные пляжи, на каких Вы можете прекрасно провести свое время.







Великобритания
Германия
Франция
Италия
Испания
Греция
Финляндия
Австрия
Дания
Латвия
Литва
Польша
Чехия
Монако
Швеция
Мальта
Норвегия
Швейцария
Хорватия
Черногория
Португалия
Нидерланды
Люксембург
Словения
Болгария
Венгрия
Бельгия
Ирландия
Кипр
Исландия
Эстония
Словакия
Румыния